Меню Поиск

Закрыть

Более 100 человек приняли участие в митинге в честь 72-й годовщины Победы в ВОВ в электродепо «Северное»

05.05.2017 10:24

Более 100 человек приняли участие в митинге в честь 72-й годовщины Победы в ВОВ в электродепо «Северное»

Теги: Метро , Ветераны , День Победы

Более 100 человек приняли участие в торжественном митинге в электродепо «Северное» Московского метрополитена, посвященном 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«Дорогие ветераны и коллеги, позвольте вас поздравить с годовщиной Победы от лица мэра и правительства Москвы. Вашими руками создано то, что мы называем сегодня Москвой, Россией. Вашими руками это было построено и сохранено. Позвольте пожелать вам здоровья, счастья, любви ваших близких. Низкий вам поклон и большое спасибо», - сказал заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Кроме того, с праздником Победы присутствующих поздравил начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов. «От всей души поздравляю с великим праздником Победы. Это основной из праздников в нашей истории. Метрополитен сыграл огромную роль в этом подвиге. Хочется поблагодарить всех, кто вносил лепту в нашу великую Победу. В первые годы войны более 30% работников метрополитена ушли на фронт. Я сегодня прошу всех вспомнить о них», - отметил Д.Пегов.

В пресс-службе столичного метро сообщили, что в 2016 г. для ветеранов метрополитена (их 208 человек, 37 из них - участники войны) организовали бесплатные поездки в Карелию и Калининград, а в 2017 г. - в Адлер. Ветераны регулярно получают материальную помощь и посещают праздничные концерты, экскурсии, театры и другие мероприятия.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: День Победы Следить за темой

Другие материалы по теме: 27

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок