Меню Поиск

Закрыть

Дни Индии пройдут в «Сокольниках» с 12 по 13 августа

02.05.2017 04:46

Дни Индии пройдут в «Сокольниках» с 12 по 13 августа

Теги: Парк Сокольники , Фестивали , Москва , Индия

Фестиваль индийской культуры пройдет в «Сокольниках» 12-13 августа 2017 г., сообщает портал m24.ru со ссылкой на директора «Сокольников» Андрея Лапшина.

«Праздник будет, он ежегодно растет очень сильно. В этом году мы его расставляем таким образом, чтобы он занимал практически весь центр парка: фонтан и так далее. Уверен, что это будет большой парад, хорошее мероприятие», - сказал А.Лапшин.

Уточняется, что кроме тематической музыкальной программы и открытых занятий по йоге, медитации и шахматам, для посетителей также организуют ярмарку с индийскими товарами и блюдами восточной кухни.

Организатор фестиваля, президент индийского бизнес-альянса Сэмми Котвани рассказал m24.ru, что в этом году из-за огромного количества посетителей, культурная программа «Дней Индии» будет увеличена практически вдвое.

«Это один из самых огромных фестивалей, в прошлом году его посетило более 100 тыс. человек. В этом году, по просьбе городских властей, фестиваль пройдет в течение двух дней, последний раз культурная программа была 12 часов, в этом – ожидается почти 20 часов», – пояснил С.Котвани.

Также он добавил, что на празднике выступят артисты как из России, так и из Индии. Часть программы будет посвящена годовщине – 70-летию дипломатических отношений между странами. «Мы даем хорошую атмосферу, хотим дать возможность россиянам увидеть Индию не покидая пределов родного города», – заключил С.Котвани.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок