Меню Поиск

Закрыть

Доступ к Wi-Fi получили пассажиры Внуково в терминале А, в зонах регистрации, вылета, прилета и транзита

28.04.2017 09:26

Доступ к Wi-Fi получили пассажиры Внуково в терминале А, в зонах регистрации, вылета, прилета и транзита

Теги: Внуково , Интернет , Wi-Fi , аэропорты , Пассажиры , Терминалы

В аэропорту Внуково завершилось строительство сети Wi-Fi, сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

«Аэропорт Внуково и компания Netbynet (бренд Wifire), дочерняя компания ПАО «Мегафон», завершили проект по организации беспроводного высокоскоростного доступа к сети интернет по беспроводной технологии. Компания Netbynet объявила о завершении строительства сети Wi-Fi на территории Международного аэропорта Внуково. С сегодняшнего дня всем посетителям аэропорта будет доступен беспроводной высокоскоростной интернет в терминале А, в зонах регистрации, вылета, прилета и транзита», - говорится в сообщении.

Уточняется, что проект был реализован в течение четырех месяцев, с октября 2016 г. услуга работала в тестовом режиме. В зависимости от радиообстановки и местоположения пользователя, интернет уже сегодня доступен на скорости до 150 мбит/сек.

«Для того, чтобы воспользоваться услугой, пассажиру или посетителю аэропорта необходимо пройти идентификацию в сети - по номеру мобильного телефона или с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг. После прохождения авторизации, пользователю предоставляется 20 минут бесплатного доступа к сети интернет. Пользователи, авторизовавшиеся в сети, автоматически переадресовываются на интерактивный портал Wi-Fi.ru с различными сопутствующими сервисами: новости, видео, музыка, табло вылета и прилета. Особое внимание уделено вопросам, связанным с навигацией в аэропорту, информированием о статусе рейсов и регистрацией пассажиров», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе отметили, что точки доступа Wi-Fi, установленные в терминале А аэропорта Внуково, являются одним из лучших решений в операторском классе и используются для построения высокотрафиковых сетей Wi-Fi (аэропорты, стадионы, вокзалы). Данное оборудование отличается стабильностью заявленных технических характеристик и высокой пропускной способностью. Это позволяет увеличить зону покрытия и предоставить высокую скорость для компьютеров, смартфонов, планшетов и других портативных устройств.

«Система авторизации пользователей в аэропорту входит в Единую систему авторизации, применяемую на московском пассажирском транспорте (Московском центральном кольце (МЦК), наземном транспорте, метрополитене, аэроэкспрессах, в том числе курсирующих на маршруте Киевский вокзал-аэропорт Внуково). То есть более чем 12 млн пользователей услуги Wi-Fi в Москве не придется проходить заново идентификацию. Пройдя идентификацию в аэропорту, гости столицы смогут без повторной идентификации пользоваться Wi-Fi сетями, участвующими в программе единого информационного пространства», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: Аэропорт Внуково Следить за темой

Другие материалы по теме: 195

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок