Меню Поиск

Закрыть

М.Багдасарян не явилась в суд из-за прохождения реабилитации после операции

25.04.2017 10:34

М.Багдасарян не явилась в суд из-за прохождения реабилитации после операции

Теги: Гонки , штрафы , Суды , Нарушения , Москва

Мара Багдасарян не явилась в суд на рассмотрение жалобы по назначению ей исправительных работ за использование больничного листа, так как находится на реабилитации после операции, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из зала Савеловского суда.

Как рассказал в суде ее адвокат, М.Багдасарян 18 апреля в Боткинской больнице была проведена операция. «Ей сделали операцию, ей снимали штифты после аварии, ей выдан лист нетрудоспособности, она проходит курс лечения, поэтому не явилась в суд», - сказал адвокат.

В связи с этим, судья Дмитрий Макаренков перенес судебное заседание на 12 мая.

Судья мирового судебного участка №77 района Сокол 10 марта 2017 г. признал М.Багдасарян виновной по ч. 3. ст. 327 УК РФ и приговорил к одному году исправительных работ с удержанием в доход государства 15% заработка, которая незаконно приобрела поддельный листок нетрудоспособности и предъявила его, чтобы избежать административного наказания. М.Багдасарян выполняет обязательные работы в качестве подсобного рабочего в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол.

Больничный выдал на ее имя врач одной из столичных поликлиник. В феврале М.Багдасарян предъявила документ судебному приставу-исполнителю Савеловского ОСП УФССП России по Москве и работнику ГБУ «Жилищник района Сокол». По данному факту было возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа.

Кроме того, Савеловский районный суд Москвы 21 марта 2017 г. по требованию столичной прокуратуры лишил М.Багдасарян водительских прав.

М.Багдасарян выступала свидетелем по уголовному делу о гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова в мае 2016 г. В рамках этого дела за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ) ей был назначен административный арест на 10 суток. После инцидента М.Багдасарян неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

14.03.2017 16:14

Суд оштрафовал М.Багдасарян еще на 1 тыс. руб. за неуплату административного штрафа

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок