Меню Поиск

Закрыть

Пассажиры метро назвали USB-зарядки для гаджетов лучшим нововведением поезда «Москва»

эксклюзив

25.04.2017 08:40

Пассажиры метро назвали USB-зарядки для гаджетов лучшим нововведением поезда «Москва»

Теги: Поезда , Метро , опросы , Пассажиры , Московский метрополитен

Пассажирам Московского метрополитена в новом поезде «Москва» больше всего понравилось наличие USB-зарядок для гаджетов. Об этом свидетельствует опрос, который проводился на официальных страницах метрополитена в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook и Twitter. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичной подземки.

«В опросе приняли участие около 1,3 тыс. пользователей. Более 50% из них проголосовали за USB-порты для зарядки электронных гаджетов. На втором месте по популярности оказались прислонные сиденья – этой новинке предпочтение отдали свыше 15% опрошенных. Среди 15 предложенных вариантов пассажиры также отметили индикацию открытия/закрытия дверей, мультимедийную систему информирования и интерактивные информационные панели», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что многие из нововведений поезда «Москва» являются уникальной практикой для мировых метрополитенов – будь то USB-зарядки для гаджетов или интерактивные схемы линий метро.

«В комментариях к записи пользователи предлагали и свои варианты ответа. Многие уделили внимание сквозному межвагонному проходу по всей длине поезда «Москва» и дополнительным теплым поручням в центре вагонов. За 10 дней, прошедших с запуска поезда «Москва», пассажиры направили в метрополитен более 100 благодарственных писем и обращений о поезде нового поколения», - заключили в пресс-службе.

Поезд «Москва» вышел на Таганско-Краснопресненскую линию 14 апреля после успешного прохождения всех приемочных и эксплуатационных испытаний. Составы 765-ой серии вместительнее прежних – они способны перевозить более 2 тыс. человек. По всему поезду организован сквозной проход между вагонами, а количество поручней увеличено на 30%. В поезде «Москва» появились и другие нововведения: обновленная система информирования пассажиров, интерактивные схемы линий метрополитена и USB-розетки для зарядки гаджетов.

Рубрика: Транспорт , Общество

Тема: Поезда метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 155

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок