Меню Поиск

Закрыть

Систему прохода и питания по карточкам введут во всех столичных школах до конца этого года

24.04.2017 07:25

Систему прохода и питания по карточкам введут во всех столичных школах до конца этого года

Теги: Школы , Питание , Москва , Ученики

В этом году во всех столичных школах завершится внедрение информационной системы «Проход и питание» («Москвенок»). Такая система позволяет родителям в online-режиме проследить, когда ребенок пришел в школу и вышел оттуда, а также узнать, чем он обедал и что покупал в буфете. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«До конца года мы планируем охватить системой «Проход и питание» все оставшиеся школы, ориентировочно это около 80 зданий, а также еще 300 зданий дошкольных групп, помимо уже охваченных. В 2018 г. система будет работать во всех зданиях дошкольных групп», - пояснили порталу в департаменте информационных технологий Москвы.

Уточняется, что системой оснащено уже более 1,8 тыс. зданий дошкольных групп.

В дошкольных группах карты «Москвенок» выдаются не малышам, а доверенным лицам. Это мамы, папы, бабушки, няни и так далее. Перечень доверенных составляют родители или опекуны. С помощью системы родители смогут получать в оперативном режиме информацию о том, когда малыш вошел в здание, а также кто его сопровождал.

«Сама электронная карта используется для входа в здания дошкольных групп. При этом на мониторе у охранников отображается фотография того, кто пришел. Далее родитель отмечает на специальной информационной панели, кого из своих детей (если их несколько) он привел или забирает. Взрослые также могут использовать вместо карты «Москвенок» социальную карту москвича. Карты или браслеты уже получили около 580 тыс. родителей и других доверенных лиц», - отмечается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок