Меню Поиск

Закрыть

АТОР: Туристические экскурсии в Париже после теракта проходят в штатном режиме

21.04.2017 16:56

АТОР: Туристические экскурсии в Париже после теракта проходят в штатном режиме

Теги: Туризм , Теракты , Париж , Франция , Туристы

После теракта в Париже туристические экскурсии проходят в штатном режиме. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на информацию, полученную от участников рынка.

«Туроператоры сообщают об отсутствии аннуляций по турам в Париж в связи с перестрелкой, произошедшей в центре города ночью 20 апреля. Экскурсионные объекты работают в обычном режиме, программы посещения города не меняются», - говорится в сообщении.

По словам руководителя отдела Франции, Швейцарии и стран Бенилюкса туроператора BSI Group Натальи Бродской, отказов от туров не было. «Каких-либо тревожных звонков от туристов мы не получали. Все абсолютно спокойно, экскурсионные программы запланированы в штатном режиме. На ближайшие даты у нас запланировано много программ, как в групповых, так и индивидуальных, вылеты осуществляются практически ежедневно», - подчеркнула Н.Бродская.

В компании PAC GROUP эти данные подтверждают. «В настоящий момент в Париже находятся как организованные группы, так и индивидуальные туристы PAC GROUP. Обращений с просьбой досрочно прекратить поездки не было, как не было аннуляций на ближайшие заезды», - сообщили в пресс-службе туроператора.

Аннуляций также нет и в «Русском Экспрессе». «Звонков и аннуляций нет, никаких изменений, никто не просит их вернуть. Я думаю, что люди не воспримут это как теракт, скорее, как политическое событие в связи с предвыборной кампанией. Не думаю, что это как-то повлияет на спрос. Мы сегодня оформили несколько заявок на Францию», - цитирует АТОР директора департамента Европы туроператора «Русский Экспресс» Елену Ермакову.

В АТОРе также отметили, что судя по информации на табло московских аэропортов, рейсы в Париж и из Парижа выполняются в обычном режиме. Информации об отменах или задержках рейсов нет.

Вечером 20 апреля на Елисейских полях в районе станции метро Franklin Roosevelt произошла перестрелка, в результате которой погиб один полицейский. Еще один полицейский был ранен. Ранения также получила иностранная туристка. По информации французских СМИ, ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Нападавший был убит на месте. Ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка ИГ. После перестрелки префектура полиции посоветовала жителям Парижа и туристам не посещать центр города. Район Елисейских полей был перекрыт. На данный момент, по данным туроператоров, все туристские достопримечательности работают в нормальном режиме.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок