Меню Поиск

Закрыть

Более 5 тыс. единиц подвижного состава Мострансавто проверят в ходе сезонного техобслуживания к июню

20.04.2017 12:31

Более 5 тыс. единиц подвижного состава Мострансавто проверят в ходе сезонного техобслуживания к июню

Теги: Московская область , Весна , Лето , общественный транспорт , Мострансавто , Пассажиры

ГУП Московской области «Мострансавто» приступило к сезонному техническому обслуживанию более 5 тыс. единиц подвижного состава в 31 филиале предприятия, сообщили в пресс-службе подмосковного предприятия со ссылкой на генерального директора Мострансавто Александра Зайцева.

«Мострансавто приступило к сезонному техническому обслуживанию более 5 тыс. единиц подвижного состава в 31 филиале предприятия. Несмотря на то, что объемы работ по подготовке автопарка к этому периоду традиционно ниже по сравнению с предзимним техобслуживанием, они не менее важны, как для обеспечения комфорта пассажиров, так и для сохранения автомобильной техники. В частности, это касается профилактики установок кондиционирования воздуха в салоне, которыми оснащен новый подвижной состав», - приводятся в сообщении слова А.Зайцева.

Как уточнили в пресс-службе, в рамках подготовки к весенне-летнему сезону во всех линейных автобусах Мострансавто будет проведена ревизия и обслуживание систем, влияющих на комфорт пассажиров и безопасность перевозок. Диагностируются тормозная система, пневмосистема, рулевое управление, ходовая часть автомобиля и система охлаждения двигателя. Особое внимание уделяется электрооборудованию, так как от его исправности в первую очередь зависит безопасность и надежность эксплуатации транспорта.

«Кроме того, с приходом весны скорость, с которой передвигаются автобусы, возрастет, поэтому обязательным пунктом проверки подвижного состава станет состояние шин. При необходимости технические специалисты проведут проверку и ремонт сидений, напольного покрытия, бортов автобусов, проверят и отремонтируют двери, форточки и люки салона автобусов», - пояснили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что силами технической службы Мострансавто осуществляется контроль за работами в рамках сезонного техобслуживания - сотрудники инспектируют филиалы, согласно утвержденному генеральным директором графику.

«В планах - завершить подготовку подвижного состава до конца мая 2017 г., чтобы приход тепла жители Подмосковья встретили в надежных и комфортабельных автобусах», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок