Меню Поиск

Закрыть

Дело об угрозе убийством завели после прихода антисемитских писем Московской еврейской религиозной общине

эксклюзив

20.04.2017 10:16

Дело об угрозе убийством завели после прихода антисемитских писем Московской еврейской религиозной общине

Теги: Полиция , Москва , Евреи , письма , Розыск , Уголовное дело

Столичная полиция возбудила уголовное дело по факту поступления электронных писем антисемитского содержания Московской еврейской религиозной общине. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах.

Как выяснили сотрудники Центра по противодействию экстремизму по ЦАО Москвы, с начала января 2016 г. на электронный адрес общины от неизвестного лица, представляющегося именем Михал, поступали письма антисемитского содержания.

«Из результатов исследования следует, что в письмах содержится совокупность психологических и лингвистических признаков угрозы совершения насильственных действий в отношении евреев, иудеев, как представителей группы лиц, выделяемой по совокупности национального и религиозного признаков. По данному факту возбуждено уголовное дело об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды», - сказал источник.

В феврале текущего года источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» об антисемитских письмах, поступающих на электронную почту Московской еврейской религиозной общины. В связи с этим в полицию обратился главный раввин России Адольф Шаевич, который заявил, что в посланиях усматриваются признаки расовой, национальной и религиозной вражды. Представители Московской еврейской религиозной общины рассказали Агентству «Москва», что оскорбительные письма приходят им регулярно, и это является актуальной проблемой.

Рубрика: Общество , Происшествия

Связанные материалы:

20.02.2017 13:34

Полиция ищет неизвестного, рассылающего антисемитские письма Московской еврейской религиозной общине

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок