Меню Поиск

Закрыть

СК: Охранник убитого в центре Москвы бизнесмена задержал подозреваемого на месте происшествия

20.04.2017 09:39

СК: Охранник убитого в центре Москвы бизнесмена задержал подозреваемого на месте происшествия

Теги: больницы , Стрельба , ЦАО , СК , убийство , Труп , Уголовное дело

Следственный комитет (СК) возбудил уголовное дело об убийстве после расстрела предпринимателя в центре столицы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по городу Юлия Иванова.

«По версии следствия, вечером 19 апреля вблизи офисного центра, расположенного на ул. Симоновский Вал, между бывшими компаньонами возникли финансовые разногласия. В ходе ссоры на почве личных неприязненных отношений подозреваемый произвел не менее пяти выстрелов в своего знакомого 1955 г. рождения. Пострадавший с огнестрельными ранениями был незамедлительно доставлен в больницу, где от полученных травм скончался. Подозреваемый задержан на месте происшествия охранником потерпевшего и передан сотрудникам правоохранительных органов», - сказала собеседница агентства.

Как сообщила Ю.Иванова, возбуждено уголовное дело о разбое и незаконном обороте оружия. С подозреваемым проводят следственные действия для выяснения всех обстоятельств случившегося. В ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее источник в правоохранительных органах сообщил Агентству «Москва» о стрельбе на ул. Симоновский Вал. По его словам, мужчина получил огнестрельное ранение брюшной полости, был доставлен в больницу, где вскоре скончался. В пресс-службе ГУ МВД России по Москве агентству подтвердили факт сообщения граждан о стрельбе, а также получение телефонограммы из медучреждения о смерти мужчины.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

20.04.2017 08:46

Расстрелянный в центре Москвы мужчина умер в больнице

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок