Меню Поиск

Закрыть

Более 2 тыс. автомобилей Audi Q5 отзывают в России из-за неправильной работы водоотвода

19.04.2017 14:11

Более 2 тыс. автомобилей Audi Q5 отзывают в России из-за неправильной работы водоотвода

Теги: Росстандарт , Отзыв автомобилей

Более 2 тыс. автомобилей Audi Q5 отзывает «Фольксваген Груп Рус» в РФ из-за неправильной работы водоотвода, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 2 тыс. 340 транспортных средств марки Audi Q5. Программа мероприятий представлена ООО «Фольксваген Груп Рус», являющимся официальным представителем Audi на российском рынке. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2010 по 2017 гг. с VIN-кодами согласно приложению на сайте Росстандарта», - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной отзыва автомобилей Audi Q5 является неправильная работа водоотвода в области панорамного сдвижного люка, из-за чего вода может попасть в потолочную обивку. При достаточно большом количестве влаги это может привести к промоканию пенополимерного материала, который прилегает к газогенератору верхней подушки безопасности. Вследствие чего возможна коррозия на газогенераторе.

«Уполномоченные представители изготовителя ООО «Фольксваген Груп Рус» проинформируют владельцев автомобилей Audi Q5, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости, предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Одновременно владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, попадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым на сайте Росстандарта перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что транспортные средства Audi Q5 будут проверяться на предмет попадания воды в области панорамного люка и отсутствия засоров водостока панорамного сдвижного люка. Затем будет обследоваться поверхность аккумулятора давления верхней подушки безопасности на предмет коррозии, а также будет наноситься восковой консервант на аккумулятор давления. При наличии прогрессирующей коррозии будет произведена замена верхней подушки безопасности. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Рубрика: Общество , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок