Меню Поиск

Закрыть

Избитого отчимом 13-летнего мальчика переведут в клинику Л.Рошаля (уточнение)

19.04.2017 10:23

Избитого отчимом 13-летнего мальчика переведут в клинику Л.Рошаля (уточнение)

Теги: Дети , больницы , САО , СК , Москва , Травмы , побои

По просьбе пресс-службы ГСУ Следственного комитета России по Москве уточняется округ, в котором было совершено преступление. Ниже приводится исправленный текст.

Подростка, избитого отчимом на северо-востоке Москвы, переведут в клинику президента Национальной медицинской палаты, президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко.

По словам собеседницы агентства, врачи оценивают состояние ребенка как стабильно тяжелое.

«В настоящее время для продолжения лечения ребенка по согласованию с департаментом здравоохранения Москвы следователи принимают меры по переводу мальчика в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии - клинику доктора Л.Рошаля. Л.Рошаль неоднократно оперативно откликался на просьбы следователей и оказывал высококвалифицированную помощь детям, ставшим жертвами преступлений. Благодаря ему, врачам и специалистам его клиники удалось вернуть к полноценной жизни многих детей», - пояснила С.Петренко.

Следователи выяснили, что отчим неоднократно избивал пасынка. Сотрудники СК дадут правовую оценку бездействию матери несовершеннолетнего, которая вовремя не обратила внимание на телесные
повреждения, имеющиеся ранее на теле ребенка, и не сообщила об этом в компетентные органы.

«Кроме того, следствие допросит руководство и сотрудников образовательного учреждения, где обучается ребенок, для установления причин, по которым малолетний не получил надлежащую защиту со стороны должностных лиц», - добавила официальный представитель СК России.

Ранее пресс-служба Следственного комитета РФ сообщала, что 7 апреля текущего года мужчина, находясь в квартире жилого дома на северо-востоке Москвы, жестоко избил 13-летнего ребенка своей супруги, причинив ему множественные телесные повреждения. Спустя два дня самочувствие ребенка резко ухудшилось, и его доставили в реанимационное отделение столичной больницы. Против отчима возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, его арестовали.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

18.04.2017 10:57

Избившего 13-летнего ребенка мужчину арестовали в Москве

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок