Меню Поиск

Закрыть

Бизнесмены из делового совета при ТПП РФ получат возможность безвизового выезда в страны АТР

12.04.2017 18:03

Бизнесмены из делового совета при ТПП РФ получат возможность безвизового выезда в страны АТР

Теги: бизнесмены , Индия , Визы

Бизнесмены из состава членов делового совета по сотрудничеству с Индией при Торгово-промышленной палате Российской Федерации (ТПП РФ) получат возможность безвизового выезда в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом сообщил вице-президент ТПП РФ Владимир Падалко в ходе заседания совета.

«У нас есть карточка АТС, позволяющая безвизово въезжать в Индию и еще в 21 страну Азиатско-Тихоокеанского региона. Сергей Евгеньевич (Черемин - председатель правления совета, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы - прим. Агентства «Москва»), сформируйте лист, и Торгово-промышленная палата оформит всем авторитетным и правильным бизнесменам нашего делового совета эти карты», - сказал В.Падалко, комментируя предложения индийских бизнесменов об упрощении визового режима.

В свою очередь председатель правления делового совета, руководитель департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы С.Черемин сообщил, что считает целесообразным выдачу виз на срок не менее пяти лет для сотрудничества с Индией. «Если будет введен режим пятилетних виз, конечно же, это во многом упросит взаимодействие с Индией. По просьбе нашей предоставляются минимум трехлетние, а как правило, пятилетние визы. И если с Евросоюзом у нас такие отношения, то давно нам пора и такие отношения заключить со стратегическим партнерами непосредственно. Я тогда попрошу членов правления совета оставить нам свои предложения», - добавил он.

13 апреля Россия и Индия отметит 70-летие установления дипломатических отношений между странами. Как сообщается в материалах к заседанию совета, по данным Федеральной таможенной службы России, объемы двусторонней торговли за январь-сентябрь 2016 г. составили 5,44 млрд долл., при этом экспорт из России составил 3,69 млрд долл., импорт из Индии - 1,53 млрд долл.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок