Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы планируют создать систему для подготовки будущих мигрантов к жизни в столице

эксклюзив

12.04.2017 10:30

Власти Москвы планируют создать систему для подготовки будущих мигрантов к жизни в столице

Теги: Мигранты

В департаменте национальной политики и межрегиональных связей города Москвы планируют создание системы, при которой проживающие в столице представители национальных диаспор будут вести с мигрантами разъяснительную работу. Об этом руководитель департамента Виталий Сучков сообщил в интервью Агентству городских новостей «Москва».

«Мы обсуждаем создание новой системы, в рамках которой при участии национально-культурных автономий и диаспор будет вестись разъяснительная работа, в том числе, в странах СНГ по вопросам легальной регистрации и работы в Москве. Также мигрантам расскажут о традициях и нормах поведения россиян, и в частности москвичей, чтобы можно было избежать конфликтов на национальной почве. Это опять же будет способствовать усилению безопасности в городе и налаживанию взаимоотношений между коренными жителями и гостями столицы», - сказал В.Сучков.

Он также допустил возможность создания интернет-платформы этой системы.

Ранее В.Сучков сообщил Агентству городских новостей «Москва» о запуске online-квестов для мигрантов, в рамках которых иностранцы смогут получить всю необходимую информацию о легализации в столице.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок