Меню Поиск

Закрыть

Продюсер группы «Джинсовые мальчики» С.Грушевский арестован за неоднократное насилие над малолетними (исправление)

эксклюзив

12.04.2017 13:21

Продюсер группы «Джинсовые мальчики» С.Грушевский арестован за неоднократное насилие над малолетними (исправление)

Теги: Дети , ЦАО , Музыканты , аресты , Педофилия , Суды , Москва , Продюсер , Музыкальные коллективы , насилие

В материале была неверно указана дата задержания фигуранта уголовного дела. Ниже приводится исправленный текст.

Хамовнический суд санкционировал арест продюсера музыкальной группы «Джинсовые мальчики» Сергея Грушевского, обвиняемого в неоднократном насилии над малолетними. Об этом сообщила Агентству городских новостей «Москва» пресс-секретарь суда Ольга Мышелова.

«Суд заключил под стражу обвиняемого С.Грушевского до 5 июня», - сказала она.

Ранее старший помощник руководителя ГСУ СК России по столице Юлия Иванова сообщила, что столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении 45-летнего мужчины. Ему предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста»). Она отметила, что в период с 2014 г. по 2016 г. мужчина под предлогом проведения музыкальных репетиций приглашал к себе в квартиру участников одной из московских музыкальных групп. После этого, подавляя волю малолетних мальчиков, неоднократно совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера. Также проводится комплекс следственных действий, направленный на выявление иных возможных эпизодов аналогичной преступной деятельности.

Ранее о задержании С.Грушевского агентству сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, в полицию обратилась жительница Москвы, которая сообщила, что неизвестный по имени Сергей с августа 2014 г. по март 2015 г. в своей квартире на проспекте Мира совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее несовершеннолетнего сына 2006 г. рождения. 5 апреля С.Грушевский был изобличен в совершении этого преступления и задержан в своей квартире.

Телеведущий, поэт и продюсер С.Грушевский - сооснователь мальчиковой группы «Джинсовые мальчики», образованной в 2013 г. Он также писал тексты песен для музыкального коллектива, исполняющего песни для детей.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

13.04.2017 19:15

(исправление) В материале от 6 апреля 10:16 неверно указана дата задержания фигуранта уголовного дела

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок