Меню Поиск

Закрыть

Историю освоения космоса покажут через «иллюминаторы» на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат

10.04.2017 12:57

Историю освоения космоса покажут через «иллюминаторы» на медиа-фасадах на ул. Новый Арбат

Теги: Новый Арбат , Космонавтика , Медиа-фасады

Изображения иллюминаторов, через которые откроются виды на орбиту Земли и планеты Солнечной системы, появятся на медиа-фасадах домов-«книжек» на ул. Новый Арбат 12 апреля, ко Дню космонавтики. Об этом в понедельник журналистам сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы.

«К годовщине первого полета человека в космос подготовили видеоролики, которые будут транслироваться на городских медиа-фасадах», - цитирует пресс-служба слова заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Петра Бирюкова.

Уточняется, что инсталляции можно будет увидеть на четырех световых поверхностях: д. 11 и д. 19 на ул. Новый Арбат, а также на новых экранах на д. 8 и д. 28.

«Зрителям покажут историю отечественного освоения космоса: первый искусственный спутник Земли, полет Юрия Гагарина, выход в открытый космос Алексея Леонова, Луноход-1, орбитальные станции Салют-1 и МИР», - отметил П.Бирюков.

Он добавил, что после этого можно будет проверить свои знания астрономии, угадывая названия пролетающих планет.

Предполагается, что включение медиа-фасадов произойдет вечером 11 апреля - в 19:37 и 12 апреля - в 19:39 вместе с уличным освещением и выключаются в полночь. Также ко Дню космонавтики на улицах города появилось 100 плакатов на билбордах и 50 - на остановочных павильонах.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок