Меню Поиск

Закрыть

Минстрой РФ: К созданию реестров главных архитекторов и инженеров для СРО приступят в июле

10.04.2017 11:52

Минстрой РФ: К созданию реестров главных архитекторов и инженеров для СРО приступят в июле

Теги: Строительство , Проекты , Архитектор , Инженер , Мень , Реестр , СРО

Создание реестров главных архитекторов проектов (ГАПов) и главных инженеров проектов (ГИПов) для саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства в России начнется с 1 июля 2017 г. Об этом в ходе всероссийского съезда саморегулируемых организаций сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень.

«Мы с 1 июля поставили задачу создать реестры ГИПов и ГАПов, то есть главных архитекторов проектов и главных инженеров проектов. Это международная практика, самая современная. До 15 мая уже саморегулируемые организации должны в нацобъединения свои соответствующие предложения представить, как они видят этот реестр, чтобы получить рекомендации. Это очень важно, чтобы в каждой строительной организации появился главный архитектор проекта и главный инженер», - сказа М.Мень.

Он также добавил, что до конца года будет сформирован ЕГРЗ. «ЕГРЗ - это единый государственный реестр заключений, у нас до конца 2017 г. он будет полностью сформирован, и мы туда включаем не только заключения госэкспертизы, но и все заключения региональных госэкспертиз, и все заключения негосударственных экспертиз по всей стране», - пояснил М.Мень.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок