Меню Поиск

Закрыть

Д.Пестов: Московская область проходит весеннее половодье без значительных подтоплений

07.04.2017 16:14

Д.Пестов: Московская область проходит весеннее половодье без значительных подтоплений

Теги: Московская область , Подтопление , Паводок

Московская область проходит весеннее половодье без значительных подтоплений, сообщили в пресс-службе заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова.

«Как сообщил заместитель председателя правительства Московской области Д.Пестов, паводковый период на территории Подмосковья проходит спокойно. По состоянию на 6 апреля угрозы подтопления населенных пунктов нет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, с начала весеннего половодья было зафиксировано лишь несколько незначительных подтоплений на территории городского округа Луховицы, не представлявших угрозы населенным пунктам.

В пресс-службе подчеркнули, что спасательные подразделения работают в период весеннего половодья в усиленном режиме. На территории Подмосковья функционируют 34 гидрологических поста - 18 постоянных и 16 временных. Они круглосуточно производят замеры уровня воды. Данные посты расположены на территориях, которые могут быть подвержены подтоплению.

«Во всех муниципальных образованиях созданы и работают паводковые комиссии. Для обеспечения безопасности Подмосковья во время весеннего половодья имеется значительная группировка сил и средств в составе 45 тыс. человек, более 8 тыс. единиц спецтехники, 347 плавсредств. Это все службы и подразделения, которые, в случае необходимости, готовы к борьбе с последствиями паводка - профессиональные и добровольные спасательные подразделения, правоохранительные органы, энергетики, коммунальные службы и другие структуры», - цитирует пресс-служба слова Д.Пестова.

По оценкам МЧС, паводковый период в Подмосковье завершится во второй половине апреля.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок