Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме призвали подростков выбирать в компьютерных играх о войне российские танки вместо американских

07.04.2017 14:18

В Госдуме призвали подростков выбирать в компьютерных играх о войне российские танки вместо американских

Теги: Компьютерные игры , подростки , Госдума , Патриотизм , Танки , Мнения

В Госдуме призвали подростков выбирать в ходе компьютерных игр о войне российские танки, а не американские. Об этом заявил депутат Госдумы от фракции «Единая Россия» Дмитрий Белик в ходе пленарного заседания нижней палаты парламента.

«Что мы сегодня должны сделать, на мой взгляд? Мы должны вместе с вами создать многоуровневую информационную систему или провести информационную кампанию по воспитанию патриотизма. Мы должны научиться с нашими детьми и подростками говорить на одном языке. Мы должны создать тренд на моду российской истории для того, чтобы наши дети, даже играя в компьютерные игры, выбирали не танк Abrams (боевой танк США - прим. Агентства «Москва»), а нашу «Армату» (российский танк - прим. Агентства «Москва»). И это будет нормально», - подчеркнул парламентарий.

Он также призвал молодежь носить одежду с изображением отечественных героев, в частности с портретом машиниста поезда Александра Каверина, который вел состав, взорванный 3 апреля в тоннеле между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» в метро Санкт-Петербурга. «Наши дети должны гордиться своей историей. Наши дети, например, могут носить одежду не с изображением американских наркоманов, а с изображением наших российских, русских героев, таких как Гагарин или машинист питерского метро, который спас десятки, а может и сотни людских жизней», - сказал Д.Белик.

Рубрика: Политика , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок