Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию Щелковского шоссе планируют полностью завершить к осени

05.04.2017 15:02

Реконструкцию Щелковского шоссе планируют полностью завершить к осени

Теги: Дороги , Строительство , Щелковское шоссе

Реконструкцию Щелковского шоссе планируется полностью завершить к осени. Об этом журналистам сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«Главный элемент реконструкции Щелковского шоссе - эстакада прямого хода около автовокзала. Ее мы завершили в прошлом году, ко Дню города. На сегодняшний день нам осталось ввести в эксплуатацию четыре из пяти пешеходных перехода, завершить строительство около 2 км дублера и завершить работы по переносу и переустройству инженерных коммуникаций. Работы сейчас развернуты в полном объеме, работают около 500 человек. Сейчас работаем в круглосуточном режиме. Основные работы в строительной части, думаю, завершим к началу осени этого года. В мае начнем работы по благоустройству и завершим к сентябрю», - сказал А.Бочкарев.

Он добавил, что работы на участке пересечения Щелковского шоссе с элементами Северо-Восточной хорды (дорога, соединяющая Измайловское и Щелковское шоссе), также будут завершены к осени. «После этого займемся продлением Северо-Восточной хорды до Открытого шоссе», - добавил А.Бочкарев.

Рубрика: Транспорт , Строительство , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок