Меню Поиск

Закрыть

Главе УФСИН по Москве внесено прокурорское представление после смерти арестованного в СИЗО

28.03.2017 20:11

Главе УФСИН по Москве внесено прокурорское представление после смерти арестованного в СИЗО

Теги: СК , СИЗО , самоубийство , Проверки , Москва

Столичная прокуратура в ходе проверки в следственном изоляторе №1 «Матросская тишина», где 26 марта было обнаружено тело 39-летнего гражданина Таджикистана с признаками асфиксии, выявила нарушения требований Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

«Как показала проверка, чрезвычайное происшествие стало следствием нарушений требований закона, допущенных должностными лицами СИЗО-1. В частности, не был обеспечен контроль за поведением следственно-арестованного. Начальнику столичного УФСИН России прокуратурой Москвы внесено представление с требованием принять меры по недопущению впредь подобных нарушений, усилить контроль за работой следственного изолятора, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных», - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что СК также проводит проверку, «в ходе которой будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц учреждения».

Ранее сообщалось, что арестанта, проходившего по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков, нашли мертвым в СИЗО №1 «Матросская тишина». «Мужчина 1977 г. рождения совершил акт суицида через повешение, используя простыню на оконной решетке», - сообщил агентству руководитель пресс-службы УФСИН по Москве Сергей Цыганков, уточнив, что признаков насильственной смерти на теле нет.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

27.03.2017 19:11

Заключенный повесился на простыне в СИЗО «Матросская тишина»

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок