Меню Поиск

Закрыть

Минкультуры России определит дату релиза фильма «Форсаж-8» в ближайшие дни

28.03.2017 12:15

Минкультуры России определит дату релиза фильма «Форсаж-8» в ближайшие дни

Теги: Кинотеатры , Кино , культура

Дата релиза фильма «Форсаж-8» будет определена в течение нескольких дней, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе министерства культуры.

«В настоящее время прокатное удостоверение на фильм «Форсаж-8» не выдано, дата релиза картины окончательно не определена, ведутся консультации и совещания с представителями киноиндустрии, профессиональным сообществом. Рассчитываем, что решение по данному вопросу будет принято в течение нескольких дней», - отметили в ведомстве.

В пресс-службе добавили, что ведомство получило письмо от российских киносетей, которые просят Минкультуры не переносить дату премьеры фильма «Форсаж-8», запланированную на 13 апреля. Вместе с тем в ведомстве пояснили, что день премьеры фильма определяется непосредственно прокатчиком без учета даты релиза, указанной в прокатном удостоверении.

«Минкультуры России данный процесс не регулируется. Соответственно, дата премьеры может меняться в зависимости от предпочтений кинокомпании и обстоятельств», - пояснили в министерстве.

Ранее в СМИ появилась информация, что дату релиза «Форсаж-8» могут перенести на неделю из-за выхода российской картины «Время первых». Кинотеатры сомневаются в коммерческом успехе отечественной ленты и сообщают, что могут снять «Время первых» с экранов уже со второй недели проката.

Рубрика: Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок