Меню Поиск

Закрыть

Ограничение движения введут 25 марта в центре Москвы в связи с велозаездом в рамках акции «Час Земли»

25.03.2017 10:00

Ограничение движения введут 25 марта в центре Москвы в связи с велозаездом в рамках акции «Час Земли»

Теги: Велосипеды , ограничение движения , Москва , Час Земли , велопробег

Ограничение движения транспорта будет введено в субботу вечером, 25 марта, в центре Москвы с 20:30 до 21:30 в связи с проведением велопробега в рамках акции «Час Земли». Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции.

«В рамках акции «Час Земли», которая состоится в столице 25 марта, будет организован велопробег. Он пройдет по следующему маршруту: Кремлевская набережная-Соймоновский проспект-Гоголевский бульвар-Тверской бульвар-ул. Тверская. В связи с проведением велопарада будет введено временное ограничение проезда транспортных средств (с 20:30 до 21:30) по направлению движения велоколоны», - говорится в сообщении.

Стартует велозаезд на Васильевском спуске.

Ранее сообщалось, что в Москве в «Час Земли» будет выключена подсветка более чем у 1 тыс. 600 зданий, а основные мероприятия традиционно пройдут на Красной и Тверской площадях. У стен Кремля состоится экологический флешмоб. На Тверской площади возле памятника Юрию Долгорукому в 20:30 будет символически «выключен свет» во всем городе с помощью специального рубильника. Кроме того, запланирован велопробег по центру столицы.

«Час Земли» - международная экологическая акция, инициированная WWF в 2007 г., призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушного отношения к будущему планеты. Акция ежегодно проводится в одну из последних суббот марта. Москва присоединилась к мероприятиям в 2009 г.

Рубрика: Транспорт , Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок