Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме начнут работу над законопроектом о зависимости зарплаты спортсменов от их результатов

24.03.2017 10:24

В Госдуме начнут работу над законопроектом о зависимости зарплаты спортсменов от их результатов

Теги: законопроект , Госдума , спорт , Заработная плата

В нижней палате парламента будет создана рабочая группа для подготовки законопроекта, предусматривающего зависимость зарплаты тренеров и спортсменов от показанных ими результатов на соревнованиях. Об этом сообщил журналистам председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев.

«Со своей стороны мы составим рабочую группу для того, чтобы подготовить юридически выверенный грамотный законопроект о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ, чтобы ставить в зависимость от результатов заработную плату тренеров и спортсменов», - заявил М.Дегтярев.

Он напомнил, что ранее комитет рекомендовал отклонить законопроект, содержащий аналогичное предложение, по причине его юридически неграмотного содержания. «Законопроект о зависимости заработной платы тренеров от результатов матчей и состязаний, которые наш комитет в целом как идею поддержал, но вынужден был рекомендовать палате отклонить. Суть в том, что под хорошую идею, серьезную озабоченность общества, подводится никуда не годная юридическая база авторами, и приводит к тому, что мы вынуждены законопроект отклонить», - пояснил депутат.

Рубрика: Общество , Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок