Меню Поиск

Закрыть

Около 1,3 тыс. человек досрочно сдадут ЕГЭ по географии в 2017 г.

23.03.2017 00:00

Около 1,3 тыс. человек досрочно сдадут ЕГЭ по географии в 2017 г.

Теги: Экзамены , ЕГЭ , География

Около 1,3 тыс. учащихся досрочно сдадут Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии в 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор).

«Заявления на участие в ЕГЭ по географии в досрочный период подали около 1,3 тыс. человек, экзамен пройдет в 109 пунктах проведения экзамена (ППЭ). Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. На ее выполнение отводится 3 часа (180 минут). Участники ЕГЭ по географии могут пользоваться на экзамене линейкой, транспортиром и непрограммируемым калькулятором. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по географии - 37 баллов», - сказали в пресс-службе.

Также отмечается, что проведение экзаменов в регионах будут контролировать федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. «Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение в online-режиме и использоваться технология печати контрольных измерительных материалов (КИМ) и сканирования бланков ответов непосредственно в аудиториях».

Участники экзамена узнают его результаты не позднее 4 апреля 2017 г. Досрочный этап ЕГЭ по географии пройдет 23 марта 2017 г.

Досрочный этап сдачи ЕГЭ пройдет в России с 23 марта по 14 апреля. В нем примут участие более 40 тыс. человек. Всего для досрочной сдачи будет открыто 200 ППЭ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок