Меню Поиск

Закрыть

Более 200 музыкальных коллективов будут выступать для пассажиров столичного метро с 27 марта

22.03.2017 07:41

Более 200 музыкальных коллективов будут выступать для пассажиров столичного метро с 27 марта

Теги: Метро , Музыканты , Московский метрополитен , музыка в метро

Пассажиры Московского метрополитена услышат выступления различных музыкантов на 15 площадках подземки. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«С понедельника, 27 марта, музыканты начнут выступать на 15 площадках в метро. Пассажиры смогут познакомиться с творчеством более 200 коллективов. Пассажиры позитивно относятся к выступлению музыкантов метро. В ходе голосования в проекте «Активный гражданин» они также поддержали идею увеличить число площадок для артистов», - говорится в материале.

В пресс-службе Московского метрополитена пояснили, что артисты не будут мешать проходу людей, так как площадки выбраны с учетом пассажиропотока. Кроме того, места для выступлений хорошо просматриваются с камер видеонаблюдения. За порядком будут следить сотрудники службы безопасности метрополитена.

«Исполнителей не ограничивают в музыкальных стилях и выборе репертуара. Единственное требование - тексты песен не должны быть оскорбительными», - добавили в пресс-службе метро.

Уточняется, что музыканты могут выступать в столичной подземке в течение года. Выбирать удобное время и место для концертов им разрешат самостоятельно. Они будут играть в будни с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00, а в выходные дни - с 10:00 до 22:00. На сайте «Музыка в метро» также есть календарь с расписанием выступлений участников. К концу марта там будут появляться и новые имена музыкантов.

Ранее Агентство «Москва» сообщало, что участники проекта «Музыка в метро» выступили около 1,5 тыс. раз в рамках пилотного режима, который стартовал в Московском метрополитене 25 мая 2016 г.

Рубрика: Общество , Транспорт

Связанные материалы:

07.02.2017 14:38

Участники проекта «Музыка в метро» выступили около 1,5 тыс. раз в рамках пилотного режима

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок