Меню Поиск

Закрыть

Публичные слушания по Генплану городского округа Красногорск планируется провести в апреле-мае

эксклюзив

21.03.2017 12:41

Публичные слушания по Генплану городского округа Красногорск планируется провести в апреле-мае

Теги: Строительство , Генплан , Московская область , Красногорск

Публичные слушания по генеральному плану городского округа Красногорск планируется провести в апреле-мае 2017 г. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник главного управления архитектуры и градостроительства Московской области Владислав Гордиенко.

«Генпланом определяется стратегия развития, где можно строить жилье, а также связанное с этим сбалансированные рабочие места, связанная с этим дорожно-инженерная инфраструктура, а где нельзя. Применительно к Красногорску генеральный план сейчас в разработке. Сейчас идет процесс. Рассказать об этом генеральном плане мы можем на публичных слушаниях. По правилам землепользования и застройки публичные слушания будут где-то в апреле-мае», - сказал В.Гордиенко.

Он отметил, что разработка генерального плана Красногорска связана с его преобразованием в городской округ. «Дело в том, что был район и были поселения, а сейчас делается Генплан городского округа. Это немножко иного рода документ, он делается, потому что этого требует законодательство», - сказал В.Гордиенко.

Он также отметил, что сейчас у властей Подмосковья находятся в разработке 254 генеральных плана.

«Исходя из плана реализации уже будут приняты решения, какая застройках будет реализовываться, в какие сроки, какие будут параметры и так далее. Ограничение этажности в Подмосковье установлено в нормативах градостроительного проектирования Московской области. У нас уже ограничена этажность в сельских населенных пунктах. Соответственно, в зависимости от численности населения, какие-то города исторические. Поэтому этажность от трех до 17 уже определена. Любая застройка проходит публичные слушания, ввиду этого параметры корректируются», - сообщил журналистам В.Гордиенко.

Ранее СМИ сообщали, что власти Московской области намерены ограничить строительство высотных жилых домов в Красногорске, где до этого девелоперы реализовывали крупные проекты хаотично, мораторий позволит не допустить в городском округе транспортного и социального коллапса.

Рубрика: Политика , Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок