Меню Поиск

Закрыть

Российские грузоперевозчики смогут осуществлять транзит по Сербии без спецразрешений с 25 марта

20.03.2017 13:04

Российские грузоперевозчики смогут осуществлять транзит по Сербии без спецразрешений с 25 марта

Теги: Транспорт , Перевозка , Сербия

Российские грузоперевозчики смогут осуществлять транзитные перевозки по территории Сербии без специальных разрешений с 25 марта. Об этом сообщили в пресс-службе ФБУ «Агентство автомобильного транспорта» (Росавтотранс).

«25 марта вступают в силу изменения в соглашение между правительством Российской Федерации и правительством Республики Сербии о международном автомобильном сообщении от 23 марта 2011 г., касающиеся транзитного проезда грузовых транспортных средств по территориям обоих государств. Теперь как российским, так и сербским перевозчикам не требуется оформлять специальные разрешения на перевозку грузов транзитом по территориям Сербии и России соответственно», - говорится в сообщении.

Уточняется, что ежегодно на безвозмездной основе компетентные органы сторон передают друг другу согласованное количество бланков разрешений на перевозки грузов в двустороннем сообщении. Бланки должны иметь подпись ответственного лица и печать компетентного органа, выдавшего разрешение. Разрешения, выданные в течение года, действительны до 31 января следующего года включительно. В сообщении отмечается, что в данном случае, каждое разрешение дает право на выполнение одного рейса туда и обратно, если иное не предусмотрено в самом разрешении.

«В январе 2016 г. на заседании смешанной комиссии с сербской стороной была достигнута договоренность о внесении указанных изменений в действующее соглашение между нашими странами. В течение прошлого года стороны проводили внутригосударственные процедуры согласования изменений, которые прошли успешно. Уверен, что перевозчики обеих стран положительно воспримут наше решение», - приводятся в сообщении слова генерального директора Росавтотранса Алексея Двойных.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок