Меню Поиск

Закрыть

Управлять системой освещения на стадионе «Лужники» после реконструкции можно будет с планшета

20.03.2017 11:42

Управлять системой освещения на стадионе «Лужники» после реконструкции можно будет с планшета

Теги: Реконструкция , Освещение , Стадионы , ЧМ-2018 по футболу , Лужники

После реконструкции управлять системой освещения на стадионе «Лужники» можно будет с планшета, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«На стадионе была внедрена система так называемого автоматического ввода резерва. Она позволяет избежать внештатных ситуаций, таких как отключение энергопитания во время матча и прямой телевизионной трансляции. Система управления спортивным, наружным и внутренним освещением на стадионе предусматривает ступенчатое включение мощного спортивного освещения для исключения резкой перегрузки систем энергоснабжения во время включения светильников. Наружное освещение управляется по максимально энергоэффективным алгоритмам, с учетом времени суток, естественной освещенности и общей загрузки сети. Интересно, что управлять столь сложной системой можно не только с помощью специальных пультов управления, но и с обычных планшетов», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

Он отметил, что в ходе реконструкции большой спортивной арены «Лужники» стояла задача не только сохранить ее исторический облик, но технически оснастить согласно всем современным требованиям с использованием передовых технологий.

«В начале этого года был завершен монтаж 348 прожекторов, которые будут освещать газон во время мероприятий. Для освещения подтрибунных помещений предусмотрено более 20 тыс. светодиодных светильников. Работы по их монтажу будут завершены в марте этого года. Кроме этого, для освещения трибун стадиона (зрителей) планируется установка более 150 специальных прожекторов», - отметили в пресс-службе.

Реконструкция большой спортивной арены «Лужники» началась в 2014 г. Именно на стадионе «Лужники» пройдут главные игры чемпионата мира по футболу 2018 - матч открытия, один из полуфиналов и финал мундиаля. В результате реконструкции количество зрительских мест на стадионе увеличится с 78 тыс. до 81 тыс., геометрия трибун изменится - они будут максимально приближены к футбольному полю.

Рубрика: Строительство

Тема: Стадион Лужники Следить за темой

Другие материалы по теме: 85

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок