Меню Поиск

Закрыть

Выставка С.Дали «Алиса в Стране чудес» откроется в Москве 24 марта

20.03.2017 10:51

Выставка С.Дали «Алиса в Стране чудес» откроется в Москве 24 марта

Теги: Выставки , искусство

Выставка Сальвадора Дали «Алиса в Стране чудес», посвященная Льюису Кэрроллу, откроется в Москве 24 марта в галерее Altmans Gallery. Об этом сообщает пресс-служба Altmans Gallery.

«24 марта в галерее первых имен Altmans Gallery открывается выставка С.Дали «Алиса в стране Чудес», приуроченная к 185-летию со дня рождения Л.Кэрролла. Выставка продлится ровно месяц и объединит в себе два ярчайших сюжета в искусстве графики, литературы и кинематографа: Алисы и карт Таро», - говорится в сообщении.

Уточняется, что большинство работ в экспозиции посвящены произведению «Алиса в стране Чудес». Помимо гравюр, офорта и скульптур к «Алисе в Стране чудес» в экспозицию также вошла оригинальная графика художника из серии «Карты Таро».

Всего в рамках выставки С.Дали «Алиса в Стране чудес» можно будет увидеть порядка тридцати работ - часть из них экспонируется в России впервые. Рисунки были предоставлены международной галереей Maison D'art в Монте-Карло, которая специализируется на живописи старых мастеров (с XIII по XVIII вв.), а также шедеврах искусства XX века. Куратором выставки стала Наталья Туколкина-Охота, уточнили в пресс-службе.

«На время работы экспозиции пространство одного из самых популярных торгово-деловых центров «Новинский» наполнится сказочными инсталляциями и ростовыми фигурами на основе рисунков Джона Тенниела (первый иллюстратор книг Л.Кэрролла «Алиса в Стране чудес» - прим. Агентства «Москва»). Для поклонников творчества Л.Кэрролла будет организована тематическая селфи-зона», - заключается в материале.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок