Меню Поиск

Закрыть

Мострансавто в 2017 г. планирует запустить автобус с электрогидравлическим подъемником для инвалидов

17.03.2017 11:39

Мострансавто в 2017 г. планирует запустить автобус с электрогидравлическим подъемником для инвалидов

Теги: автобусы , Московская область , Мострансавто

ГУП Московской области «Мострансавто» планирует провести опытную эксплуатацию автобуса «Луидор-225030», оснащенного электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных групп граждан, в 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковного предприятия.

«В текущем году на базе Подольского филиала планируется провести опытную эксплуатацию автобуса «Луидор-225030». Это первый в России автобус малого класса, который оснащен электрогидравлическим подъемником для посадки маломобильных пассажиров. Цель опытной эксплуатации - узнать, насколько востребован, и как себя покажет такой автобус на регулярных маршрутах», - говорится в сообщении.

По словам главного инженера Мострансавто Виктора Хальзова, которого цитирует пресс-служба, также в настоящее время началась опытная эксплуатация нового электробуса КАМАЗ-6282. В ходе испытаний машина продемонстрировала дальность хода до 80 км без длительной подзарядки. На линии он сможет подзарядиться в ускоренном режиме на конечных пунктах. Для этого ему потребуется 15 минут.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок