Меню Поиск

Закрыть

Московский планетарий запустит новые интерактивные детские программы 19 марта

эксклюзив

16.03.2017 15:15

Московский планетарий запустит новые интерактивные детские программы 19 марта

Теги: Дети , Мастер-классы , Московский планетарий , планетарий , Интерактивный

Московский планетарий запустит две новые интерактивные детские программы в Театре увлекательной науки в честь Международного дня планетариев 19 марта. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе учреждения.

«У нас появятся две новые интерактивные детские программы в Театре увлекательной науки. Это такие различные научные мастер-классы для детей, мы их готовим как раз ко Дню планетариев. Они называются «Путешествие солнечного лучика» и «Секреты радуги», - сказали в пресс-службе.

Там добавили, что в День планетариев пройдут специальные авторские экскурсии, на которых гости узнают об истории астрономических исследований от древних времен до современности. Для посетителей подготовили четыре темы экскурсий: «История старейшего в мире Московского планетария», «Готторпский глобус - первый прообраз планетария», «Познание неба от древности до наших дней», «60 лет космической эры».

«Мы 19 марта проведем авторские экскурсии при музее Урании, в основном темы экскурсий посвящены истории создания первого планетарии, прототипу первого планетария, история космических исследований, все что связано с работой современного планетария», - пояснили в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок