Меню Поиск

Закрыть

На станции метро «Мичуринский проспект» начались работы по гидроизоляции платформенной части

15.03.2017 10:45

На станции метро «Мичуринский проспект» начались работы по гидроизоляции платформенной части

Теги: Транспорт , Строительство , Мичуринский проспект , Метро , Калининско-Солнцевская линия

На станции метро «Мичуринский проспект» начались работы по гидроизоляции платформенной части, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства со ссылкой на руководителя Андрея Бочкарева.

«Строители приступили к работам по гидроизоляции платформенной части станции «Мичуринский проспект» Калининско-Солнцевской линии метрополитена. В подплатформенной части стартовали отделочные работы», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе уточнили, что станция «Мичуринский проспект» запроектирована трехуровневой. В настоящее время на первом уровне, где расположится станционная платформа, уже завершены монолитные работы. На втором и третьем уровнях будут находиться служебные и технические помещения, здесь монолитные работы еще продолжаются. Также строители приступили к сооружению надземного пешеходного перехода от юго-западного вестибюля станции «Мичуринский проспект» на противоположную сторону одноименного проспекта.

«Строительство станции «Мичуринский проспект» Солнцевского радиуса Калининско-Солнцевской линии ведется вдоль Мичуринского проспекта, в непосредственной близости от 36 мкр-на Раменок. Конструкция станции «Мичуринский проспект» необычная для Московского метрополитена. Станция будет полуподземной, что связано с перепадом высот вдоль западной стороны Мичуринского проспекта. Такой рельеф позволил запроектировать на части западной путевой стены станции витражные проемы на всю высоту стены», - говорится в сообщении.

По словам А.Бочкарева, строительство Калининско-Солнцевской линии от «Парка Победы» до «Рассказовки», в том числе пяти станций за МКАД, находится в активной стадии. «Предстоит пройти почти 40 км тоннелей. В настоящее время пройдено уже более 30 км», - отметил руководитель департамента строительства Москвы.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Строительство метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 4 2 361

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок