Меню Поиск

Закрыть

Почти 46 млн SMS отправили абоненты «Билайн» в Московском регионе 8 марта

10.03.2017 13:01

Почти 46 млн SMS отправили абоненты «Билайн» в Московском регионе 8 марта

Теги: Вымпелком , Московская область , Международный женский день , 8 Марта , Москва , SMS

ПАО «ВымпелКом» («Билайн») проанализировало работу сети в Международный женский день, а также каким образом абоненты «Билайн» поздравляли прекрасную половину человечества, сообщает пресс-служба компании.

«Наиболее активно поздравляли с Международным женским днем абоненты с помощью SMS в Москве и области. 8 марта 2017 г. клиентами «Билайн» было отправлено 112 млн SMS. Общее количество исходящих SMS выросло в три раза по сравнению с обычным днем. Пиковые значения 8 марта пришлись на промежуток времени с 9:00 до 12:00, за который было доставлено свыше 48 млн SMS. Активнее всех переписывались в Москве и области. Абонентами «Билайн» в Московском регионе было отправлено 45,8 млн SMS», - говорится в сообщении.

В компании отметили, что в преддверии всех праздников специалисты «Билайн» традиционно готовят сеть к повышенным нагрузкам, проводят специальные работы для увеличения емкости и пропускной способности на всей территории России. В пиковые периоды дежурят оперативные технические бригады.

Так трафик передачи данных 8 марта составил свыше 3,6 тыс. ТБайт, что на 26% выше, чем 1 января 2017 г., а также на 2% больше, чем 23 февраля. Лидером по доле 4G трафика стали Москва и Санкт-Петербург, где через сети 4G прошло соответственно по 54% и 44% от общего трафика сети. Также 8 марта абоненты разговаривали более 890 млн минут, что на 17% больше, чем, например, 23 февраля. Максимальный голосовой трафик 8 марта наблюдался в период с 10:00 до 12:00 и максимум голосового трафика на 21% превысил значения первого часа первого января. Голосовой трафик 8 марта на 27% превысил наибольшую нагрузку за день обычной рабочей недели. Больше всего разговаривали в Москве, Ставрополе и Санкт-Петербурге. Суммарно в этих городах абоненты «Билайн» общались около 264 млн минут.

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок