Меню Поиск

Закрыть

Более 30% плановых работ по строительству нового сегмента терминала «Т2» выполнено в аэропорту Домодедово

09.03.2017 14:49

Более 30% плановых работ по строительству нового сегмента терминала «Т2» выполнено в аэропорту Домодедово

Теги: Строительство , аэропорты , Домодедово , Терминалы

Более 30% плановых работ по строительству нового сегмента пассажирского терминала «Т2» выполнено в аэропорту Домодедово, сообщили в пресс-службе аэропорта.

«Аэропорт Домодедово подвел промежуточные итоги реализации ключевого инфраструктурного проекта строительства нового сегмента пассажирского терминала («Т2»). По состоянию на конец февраля 2017 г. на реализацию проекта направлено 8,7 млрд руб. Более 30% плановых работ уже завершены. Ввод в эксплуатацию новой фазы терминала будет приурочен к началу мероприятий чемпионата мира по футболу в 2018 г.», - говорится в сообщении.

Уточняется, что совокупная пропускная способность пассажирского терминала аэропорта после ввода первой фазы «Т2» составит более 45 млн пассажиров в год. Общая стоимость работ с учетом инвестиций в технологическое оснащение составит 32,3 млрд руб. Проектирование, возведение и монтаж нового терминала осуществляется с применением передовых систем управления и контроля качества выполнения работ - BIM (building information modeling).

«Применяемое информационное моделирование решает такие сложные задачи, как создание трехмерной модели с возможностью изменения различных частей проекта; оперативная разработка и рассмотрение нескольких вариантов проекта; доступ к информации о текущем состоянии здания в процессе строительства и эксплуатации на протяжении всего жизненного цикла здания; упрощенная состыковка различных компонентов при одновременном проектировании несколькими подразделениями», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Аэропорт Домодедово Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 279

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок