Меню Поиск

Закрыть

Экс-дежурная по сортировочной горке ж/д станции «Перово» пойдет под суд по делу о сходе вагона

09.03.2017 13:57

Экс-дежурная по сортировочной горке ж/д станции «Перово» пойдет под суд по делу о сходе вагона

Теги: Железные дороги , Поезда , СК , Суды , Москва , Вагоны , Железнодорожники

Суд в Москве рассмотрит уголовное дело в отношении 38-летней бывшей дежурной по сортировочной горке железнодорожной станции «Перово». Женщина обвиняется в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности причинение крупного ущерба. Об этом сообщает пресс-служба Московского межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России.

Как полагает следствие, ночью 13 июля 2016 г. обвиняемая руководила работами по формированию состава с участием регулировщика скорости и машиниста электровоза. Женщина дала команду на осаживание электровозом группы из 13 вагонов, которые запрещены к роспуску с сортировочной горки, на путь, где в этот момент находилась группа из 18 вагонов.

«При этом она не привлекла к работе составителя поездов и дала команду машинисту маневрового тепловоза и регулировщику скорости движения, не имеющему допуска на выполнение обязанностей составителя поездов, на производство работы. При осаживании автосцепка первого вагона находилась в выключенном состоянии и при соединении с группой из 18 вагонов сцепления с ней не произошло. При остановке локомотива группа вагонов продолжила несанкционированное движение в сторону стрелочного перевода, где произошел сход с рельсов вагона и повреждение цистерны. В результате действий женщины нескольким организациям был причинен имущественный вред на общую сумму более 2,2 млн руб.», - говорится в сообщении.

Отмечается, что обвиняемая своей вины не признала. Уголовное дело в отношении нее направлено в Перовский районный суд Москвы для рассмотрения по существу.

Рубрика: Транспорт , Происшествия

Связанные материалы:

17.08.2016 14:30

СК возбудил дело по факту схода цистерны с топливом и вагона с какао-бобами на ж/д станции «Перово» в ВАО

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок