Меню Поиск

Закрыть

Парад байкеров в честь открытия мотосезона может пройти по набережным Москвы-реки

06.03.2017 05:15

Парад байкеров в честь открытия мотосезона может пройти по набережным Москвы-реки

Теги: Ликсутов , Мотоциклы , Парад , Мотоциклисты , байкеры , Мотосезон

Байкеры предложили провести мотопарад по набережным Москвы-реки. Об этом порталу m24.ru рассказал руководитель сообщества «МотоМосква» Андрей Иванов.

По его словам, мотоциклисты предлагают проехаться от смотровой площадки МГУ до парка «Сокольники» по столичным набережным. «Хорошо, если маршрут пройдет не по ключевым улицам, а, например, по набережным Москвы-реки, мимо Кремля. Главное, чтобы не терялась атмосфера праздника и не было неудобств для местных жителей», – пояснил А.Иванов.

Он уточнил, что парад собираются провести 22 апреля во второй половине дня. «Мы когда согласовываем маршрут, то проводим консультации с соответствующими инстанциями, где его проводить будет удобнее, чтобы как можно меньше помешать размеренной жизни города. Например, в Санкт-Петербурге весь центр города перекрывается, когда идет открытие мотосезона, в нем участвуют многие главные лица города. В Москве весь парад может продлиться не более часа», – сказал А.Иванов.

Глава сообщества «МотоМосква» добавил, что все участники парада должны соблюдать правила дорожного движения. «Все мотоциклисты должны быть укомплектованы шлемами, номерами, страховками, чтобы не было никаких нарушений. И будет установка, чтобы не были допущены к параду люди, у которых есть нарушения ПДД. Принимать участие в колонне смогут только опытные мотоциклисты», - заключил собеседник портала m24.ru.

Ранее заместитель мэра Москвы, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов заявил, что, если представители мотосообщества столицы выразят желание провести парад, то власти города готовы помочь им. «В год прирастает количество мотоциклистов на 20–30%. Важно, чтобы отвыкшие водители машин увидели их на дороге, вспомнили о них», – отметил М.Ликсутов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок