Меню Поиск

Закрыть

Работы по монтажу 30 эскалаторов и 25 лифтов завершены на стадионе «Динамо»

эксклюзив

07.03.2017 10:00

Работы по монтажу 30 эскалаторов и 25 лифтов завершены на стадионе «Динамо»

Теги: Строительство , Стадионы , Динамо , Эскалаторы , ВТБ Арена парк , Лифт

На территории стадиона «Динамо» к началу марта 2017 г. смонтировано 30 эскалаторов из 42 запланированных. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил пресс-секретарь проекта «ВТБ Арена парк» Михаил Смирнов.

«Всего у нас предусмотрено 42 эскалатора, 30 из них уже смонтировано, из 31 лифта смонтировано 25», - сказал М.Смирнов.

Он уточнил, что на стадионе приступили к монтажу промежуточных конструкций кровли, и в ближайшее время начнется ее монтаж.

«Самая высокая точка стадиона - 55 м. Козырек из поликарбоната и алюминия защитит все зрительские места от непогоды. По просьбе команды само поле остается под открытым небом. Подготовительные работы для монтажа кресел на трибунах запланированы на конец апреля», - добавил М.Смирнов.

По его словам, часть металлоконструкций, установленных на стадионе и арене, произведена в Челябинске, другая их часть - в Италии. «Работы ведутся круглосуточно, соблюдаются все шумовые режимы, жалоб от местных жителей не поступает», - отметил М.Смирнов.

«ВТБ Арена парк» - проект комплексного развития территории, включающий в себя многоцелевой спортивно-концертный и развлекательный комплекс, в который входит универсальная «ВТБ Арена» и Центральный стадион «Динамо» им. Л.Яшина, Академию спорта «Динамо», городской квартал «Арена Парк», а также Парк физкультуры и спорта «Динамо». Площадь реализуемого проекта составляет около 32 га.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Строительство стадионов в Москве Следить за темой

Другие материалы по теме: 45

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок