Меню Поиск

Закрыть

В Мострансавто отстранили от занимаемой должности механика после выпуска на линию неисправного автобуса

эксклюзив

02.03.2017 16:53

В Мострансавто отстранили от занимаемой должности механика после выпуска на линию неисправного автобуса

Теги: Транспорт , автобусы , Мострансавто , Инцидент

Механик ГУП МО «Мострансавто», выпустивший на линию неисправный автобус, отстранен от занимаемой должности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе компании.

«На период, пока ве­дется следствие, рабо­тник отстранен от зан­имаемой должности мех­аника. Последствий не был­о. После инцидента ав­тобус был отправлен н­а списание», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Химкинская городская прокуратура возбудила уголовное дело в отношении работника пассажирского автотранспортного предприятия (ПАТП), выпустившего на линию неисправный автобус. Проверка показала, что принадлежащий Долгопрудненскому ПАТП ГУП МО «Мострансавто» автобус, следовавший по маршруту «Микрорайон Левобережный Химок - метро «Речной вокзал», имел серьезные технические неисправности, что создавало угрозу жизни и здоровью пассажиров и окружающих лиц.

Материалы прокурорской проверки рассмотрел орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения в отношении механика Долгопрудненского ПАТП, выпустившего неисправное транспортное средство на линию, возбуждено уголовное дело по ст. «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Ход расследования уголовного дела находится на контроле в Химкинской городской прокуратуре.

Рубрика: Транспорт

Тема: Мострансавто Следить за темой

Другие материалы по теме: 160

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок