Меню Поиск

Закрыть

Праздник «День русского солдата» прошел в музее-панораме «Бородинская битва»

24.02.2017 04:59

Праздник «День русского солдата» прошел в музее-панораме «Бородинская битва»

Теги: История , Праздник , Музеи , Концерты , Панорама

В День защитника Отечества в музее-панораме «Бородинская битва» состоялся ежегодный праздник «День русского солдата». Об этом сообщает пресс-служба музея.

«23 февраля юные и взрослые защитники Отечества провели всенародный праздник в музее-панораме «Бородинская битва». Праздничную программу открыл концерт молодых скрипачей, в исполнении которых прозвучали произведения Антонио Вивальди, Сергея Рахманинова и Георгия Свиридова. Юные гости праздника смогли стать участниками познавательной игры «1812 г.: эпоха балов и сражений» от издательства «Пешком в историю». А в «Кутузовской избе» состоялся мастер-класс по росписи военно-исторической миниатюры «Стойкий оловянный солдатик», где участники познакомились с историей происхождения оловянных солдатиков и узнали об особенностях обмундирования и амуниции пехотинцев времен Отечественной войны 1812 г. Под руководством профессионального художника посетители могли раскрасить фигурку солдата и забрать ее с собой», - говорится в сообщении.

Пресс-служба добавляет, что в течение дня у всех желающих была возможность также освоить письмо пером, подписать поздравительную почтовую карточку и отправить ее по почте из стен музея-панорамы.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок