Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме рассмотрят возможность внедрения государственно-частного партнерства в IT-сферу

эксклюзив

21.02.2017 09:00

В Госдуме рассмотрят возможность внедрения государственно-частного партнерства в IT-сферу

Теги: IT , Госдума , ГЧП

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рассмотрит возможность внедрения в IT-сферу механизма государственно-частного партнерства (ГЧП). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил председатель комитета Николай Николаев.

«Есть важный вопрос, связанный с тем, чтобы расширить сферы, к которым относится закон о государственно-частном партнерстве. Хорошее предложение очень - это IT-сфера. Мы его будем изучать. Есть предложения, связанные с тем, чтобы включить объекты культурного наследия, тоже будем изучать. Потому что и в том, и в другом случае есть миллиардные суммы, которые нужны, чтобы все эти проекты содержать. Но у государства нет средств на развитие каких-то проектов, значит нам нужно привлекать эти средства, и в этом плане механизм государственно-частного партнерства может быть хорошим», - сказал Н.Николаев.

По его словам, комитет планирует провести «ревизию» по всем законодательным инициативам, относящимся к ГЧП, для выявления имеющихся ошибок и недоработок. «Первая мера по данному направлению уже реализована - проведено тематическое заседание комитета, где рассмотрели разные аспекты, стало понятно, где и какие проблемы есть и что планирует сообщество, что планирует государство и так далее. Мы договорились с членами комитета, что мы сейчас проведем ревизию всех законопроектов и инициатив, которые есть по данной теме, и, несомненно, нам нужно сейчас работать над тем, чтобы исправлять те ошибки и недоработки, которые есть», - отметил Н.Николаев.

Он отметил, что работа комитета в части рассмотрения вопроса о ГЧП будет построена на всестороннем изучении данной темы.

Рубрика: Политика , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок