Меню Поиск

Закрыть

Более 6 тыс. школьников станут участниками Математического праздника в МГУ 19 февраля

17.02.2017 17:19

Более 6 тыс. школьников станут участниками Математического праздника в МГУ 19 февраля

Теги: МГУ , Праздник , Школьники

Свыше 6 тыс. школьников примут участие в Математическом празднике, который 19 февраля 2017 г. состоится в Московском государственном университете им. М.Ломоносова. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования.

«Более 6 тыс. школьников, учащихся шестых и седьмых классов, примут участие в XXVIII Математическом празднике, который пройдет 19 февраля в семи корпусах МГУ им. М.Ломоносова. На мероприятии ребята будут решать задачи, слушать лекции, участвовать в математических играх и культурной программе, а для родителей и учителей проведут встречу с представителями математических и физических школ столицы», - говорится в сообщении.

Как уточнили в пресс-службе, лекцию для учащихся седьмых классов прочтет лауреат премии президента России в области науки и инноваций для молодых ученых, профессор механико-математического факультета МГУ, сотрудник Математического института им. В.Стеклова Российской академии наук Александр Гайфуллин. Шестиклассники посетят лекцию главного редактора журнала «Квантик», председателя жюри Турнира городов Сергея Дориченко. Церемония закрытия и награждения победителей и призеров состоится в 17:30 (реальное время закрытия зависит от скорости проверки работ).

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок