Меню Поиск

Закрыть

Площади посадки многолетних цветов в Москве в 2017 г. будут увеличены на 40%

эксклюзив

17.02.2017 12:27

Площади посадки многолетних цветов в Москве в 2017 г. будут увеличены на 40%

Теги: Цветы , «Активный гражданин» , Москва

Площади посадки многолетних цветов в Москве будут увеличены на 40% в 2017 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«Объемы цветочного оформления на 2017 г. сформированы с учетом результатов голосования электронного референдума «Активный гражданин» на тему «Московские цветники: от однолетников к многолетникам». В 2017 г. объем посадки многолетних культур увеличится по сравнению с прошлым годом. В соответствии с итогами электронного референдума «Активный гражданин» работники комплекса городского хозяйства приступят к высадке многолетников. Принципиального отличия оформления столицы не будет. Однако будут увеличены площади посадки многолетних цветочных культур на 40%», - сообщил собеседник агентства.

Представитель комплекса также уточнил, что первой московские цветники украсит виола, в силу своей морозоустойчивости. «Традиционно основные площадки города ко дню Победы украсят тюльпаны. В преддверии летнего сезона будут высажены однолетние цветочные культуры (бегония, петуния, цинерария, тагетес, колеус, агератум и пр.)», - пояснил собеседник агентства.

Он также добавил, что окончательные эскизы цветников утвердят ближе к посадочному сезону в Москомархитектуре.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок