Меню Поиск

Закрыть

Акулий скат стал обитателем океанариума на ВДНХ

16.02.2017 07:35

Акулий скат стал обитателем океанариума на ВДНХ

Теги: Рыба , Океанариум , Редкие животные , ВДНХ

В столичном океанариуме на ВДНХ поселился краснокнижный акулий скат. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«В «Москвариуме» на ВДНХ поселился новый морской обитатель - акулий скат, который занесен в Международную Красную книгу. Столичный океанариум намерен не только показать акульего ската горожанам, но и принять участие в программе по сохранению этого вида и восстановлению его популяции. Новый обитатель «Москвариума» - единственный в России самец акульего ската по имени Рино. Ему около четырех лет, он весит более 40 кг, а его длина составляет 1,5 м. В неделю Рино ест 20 кг корма, а его излюбленное лакомство - кальмары. Рино поселили в главном морском аквариуме, площадь которого составляет более 360 кв. м», - говорится в материале.

В пресс-службе океанариума пояснили, что перед тем как подселиться к другим рыбам, скат прошел трехмесячный карантин в бассейне емкостью 25 тонн. Вместе с пищей скату давали специальные препараты для улучшения иммунитета. Также была проведена работа по его адаптации к новым условиям.

Уточняется, что с 17 февраля посетители океанариума смогут не только посмотреть на этого ската, но и принять участием в кормлении редкой рыбы. Это можно будет сделать каждые понедельник, среду и пятницу в 14:00.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок