Меню Поиск

Закрыть

Бесплатный Wi-Fi может появится в автомобилях столичных такси

16.02.2017 03:39

Бесплатный Wi-Fi может появится в автомобилях столичных такси

Теги: автомобили , Интернет , Wi-Fi , Такси , Москва

Агрегаторы московского такси могут оборудовать все машины своих автопарков бесплатными точками доступа Wi-Fi. Об этом порталу m24.ru рассказали в двух компаниях: «Яндекс.Такси» и «Везет».

«Мы изучаем возможность сделать бесплатный Wi-Fi частью сервиса для клиентов «Яндекс.Такси» в ряде населенных пунктов, в том числе в Москве», – сказали в пресс-службе агрегатора.

Порядка 40% автомобилей компании «Везет» уже оборудованы беспроводной сетью. «Сейчас мы изучаем востребованность услуги, если она будет успешной, мы запустим ее во всех авто», – отметил директор московского филиала такси «Везет» Олег Ситников.

В пресс-службе GetTaxi порталу m24.ru прокомментировали, что сейчас их клиенты могут попросить водителя «раздать» им интернет со своей SIM-карты и пользоваться сетью. А Uber тем временем не планирует вводить такую услугу. «Поскольку в крупных городах России хорошо развит мобильный интернет, пока мы не видим такой необходимости. Мы внимательно анализируем обратную связь от наших пользователей, чтобы должным образом реагировать на изменение их потребностей, если это происходит», – заметила директор по коммуникациям Uber в России и СНГ Ирина Гущина.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок