Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику с МРТ в Некрасовке

10.02.2017 11:54

С.Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику с МРТ в Некрасовке

Теги: Собянин , Поликлиники , Некрасовка

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новую детско-взрослую поликлинику с МРТ в Некрасовке. Об этом сообщает корреспондент Агентства «Москва».

«Я пару лет встречался с жителями Некрасовки, просили меня ускорить строительство поликлиники. Мы на год ускорили строительство. И это не просто поликлиника районного звена, а такая полноценная клиника, с МРТ, с компьютерной томографией, с УЗИ и так далее - то есть полноценная такая вот поликлиника, где будут работать лучшие специалисты», - отметил мэр во время общения с жителями.

С.Собянин пообещал, что постепенно поликлиника будет доукомплектована всем необходимым. Жители Некрасовки поблагодарили мэра за строительство поликлиники. По словам мэра, на очереди в Некрасовке и открытие станции метро. «Строим метро. Это одна из самых протяженных веток в Москве. Надо построить в 2018 г., надеюсь, работы закончим», - добавил мэр.

Строительство нового здания поликлиники в Некрасовке по адресу: ул. Недорубова, д. 2 было осуществлено за счет средств адресной инвестиционной программы Москвы. Активная фаза строительных работ заняла 10 месяцев - с февраля по ноябрь 2016 г. Благоустройство территории будет завершено в теплое время года.

Поликлиника рассчитана на 750 посещений в смену или 265 тыс. посещений в год. Поликлиника относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи, что предполагает наличие собственных диагностических отделений и широкого спектра врачей-специалистов.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок