Меню Поиск

Закрыть

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества запустят на 15 площадках Москвы

10.02.2017 09:41

Праздничный салют в честь Дня защитника Отечества запустят на 15 площадках Москвы

Теги: Салюты , День защитника Отечества , Москва

Салют в честь Дня защитника Отечества запустят 23 февраля на 15 городских площадках Москвы. Об этом сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

«Салют в честь Дня защитника Отечества прогремит в 15 точках города вечером 23 февраля. Яркое зрелище можно будет наблюдать с 21:00 до 21:10. За 10 минут 72 салютные установки сделают 10 тыс. выстрелов. Диаметр купола каждого из салютов составит 300 метров. В вечернем небе горожане смогут увидеть вспышки красных, белых и зеленых искр», - говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе Западного военного округа, для шумового эффекта залпы салютных установок поддержат холостыми выстрелами 18 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 времен Великой Отечественной войны.

Там также отметили, что главными площадками запуска салюта станут Поклонная гора и Воробьевы горы. 15 городских площадок, откуда произведут праздничные залпы, расположены так, чтобы все горожане смогли увидеть салют. Все места полностью проверили на безопасность. Запускать салют и следить за порядком будут более 500 военнослужащих. Одновременность залпов они планируют корректировать по радиосвязи.

День защитника Отечества - государственный праздник, традиция отмечать его была заложена в 1922 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок