Меню Поиск

Закрыть

Первый участок пролетного строения эстакады забетонирован на развязке МКАД на ул. Профсоюзная

08.02.2017 17:39

Первый участок пролетного строения эстакады забетонирован на развязке МКАД на ул. Профсоюзная

Теги: Строительство , Профсоюзная улица , МКАД , Эстакады , Развязка , Департамент строительства

Первый участок пролетного строения эстакады забетонирован на МКАД в районе пересечения с ул. Профсоюзная, сообщили в пресс-службе департамента строительства Москвы со ссылкой на руководителя ведомства Андрея Бочкарева.

«Департамент строительства совместно с подрядной организацией группа компаний «АРКС» забетонировал первый участок железобетонной плиты сталежелезобетонного пролетного строения эстакады №4, возводимой в рамках реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с ул. Профсоюзная. Кроме этого, продолжается укрупнительная сборка на стапелях и монтаж металлических балок пролетных строений эстакады. В настоящее время на временных опорах смонтировано 380 тонн металлоконструкций. На стапелях рабочие готовят к монтажу еще 260 тонн», - приводятся в сообщении слова А.Бочкарева.

В пресс-службе отметили, что разворотная эстакада МКАД позволит автомобилистам попасть с внешней стороны МКАД на ул. Профсоюзная в центр и на внутреннюю сторону МКАД. В настоящее время также ведутся работы по монтажу металлоконструкций пролетного строения эстакады №3, левоповоротного съезда для движения по Калужскому шоссе из области на внутреннюю сторону МКАД.

«Большая часть металлических балок - около 1,3 тыс. тонн - уже установлена на место. Продолжаются работы по строительству автодорожного тоннеля протяженностью 1 тыс. 260 м для съезда с внутренней стороны МКАД на Калужское шоссе в область. Выполнены перекрытия трех закрытых участков общей длиной 330 м, ведется устройство закрытого участка, который пройдет под МКАД, рамповых участков на въезде и выезде из тоннеля, строительство открытых участков №1 и №2», - отмечается в сообщении.

Уточняется, что завершить реконструкцию развязки планируется в 2017 г. Реконструкция развязки позволит разделить транспортные потоки, что существенно повысит скорость движения транспорта по МКАД, ул. Профсоюзная и Калужскому шоссе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Реконструкция развязок с МКАД Следить за темой

Другие материалы по теме: 34

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок