Меню Поиск

Закрыть

Мастер-классы по олимпийским видам спорта пройдут на ВДНХ 11 февраля

06.02.2017 18:37

Мастер-классы по олимпийским видам спорта пройдут на ВДНХ 11 февраля

Теги: зимний отдых , ВДНХ , спорт , Олимпийский чемпион

Встречи с олимпийскими чемпионами разных лет и серия мастер-классов по олимпийским видам спорта ждут посетителей ВДНХ 11 февраля 2017 г. Об этом сообщили в пресс-службе выставки.

«В субботу, 11 февраля 2017 г., во всех регионах нашей страны отпразднуют День зимних видов спорта. В Москве праздничные торжества пройдут сразу на нескольких площадках. Но центром спортивного праздника в столице станет каток на ВДНХ. В этот день гостей ледовой площадки ждет серия спортивных мастер-классов, а также встреча с прославленными олимпийцами разных лет», - говорится в сообщении.

Как уточняется, участниками праздника на ВДНХ станут Светлана Журова, Александр Зубков, Светлана Ромашина, Наталья Ищенко, Татьяна Логунова, Карина Азнавурян, Евгений Коротышкин, Хаджимурад Магомедов, Елена Замолодчикова, Александр Якушев и многие другие. Гости мероприятия смогут получить автограф любимого спортсмена, сделать совместное фото, а также принять участие в мастер-классах по олимпийским видам спорта с их участием.

«Также будет реализована олимпийская тематика, посвященная Дню зимних видов спорта. Все поклонники спорта смогут написать на стене признаний любимого спортсмена или команды, и каждый оставленный отклик найдет взаимность. Любой болельщик без исключения сможет получить именной видеоответ от звезды, в адрес которой будет написано сообщение. Это позволит мероприятию получить широкий охват в интернете. Официальный хештег мероприятия - #ДеньЗимнихВидовСпорта», - заключили в пресс-службе.

День зимних видов спорта будет посвящен XXIII Олимпийским зимним играм, которые пройдут с 9 по 25 февраля 2018 г. в Пхенчхане. В рамках программы праздника, который пройдет 11 февраля по всей стране, планируется, как обычно, целый спектр разнообразных мероприятий: мастер-классы с участием российских олимпийцев, показательные выступления, соревнования по зимним видам спорта. Победителям и участникам будут вручены дипломы Олимпийского комитета России, призы и памятные сувениры. На спортивных площадках пройдут соревнования по хоккею, следж-хоккею, фигурному катанию, керлингу, конькобежному спорту и другим зимним видам спорта. Благодаря вовлеченности в проведение Дня зимних видов спорта всех регионов России общий охват участников превысит цифру в 2 млн человек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок