Меню Поиск

Закрыть

Л.Левин: Число кибератак на российскую инфраструктуру вырастет в 2017 г.

02.02.2017 11:10

Л.Левин: Число кибератак на российскую инфраструктуру вырастет в 2017 г.

Теги: Инфраструктура , IT , Киберпреступность , технологии , Москва , Интернет-технологии

Количество кибератак на российскую информационную инфраструктуру увеличится в 2017 г. Более того, повысится и их профессиональный уровень, сообщил в ходе «Инфофорума 2017» председатель комитета Государственной Думы РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин.

«Согласно мнению экспертов, в текущем году возрастет количество компьютерных атак на российскую инфраструктуру. При этом повысится профессиональный уровень кибератак. По статистике Федеральной службы бе­зо­пас­нос­ти (ФСБ), в 2016 г. хакеры 70 млн раз атаковали российскую инфраструктур», - сказал Л.Левин.

Он подчеркнул, что на данный момент очень своевременно был принят Госдумой в первом чтении пакет законопроектов «О критической информационной инфраструктуре». Эти документы были разработаны в соответствии с новой доктриной информационной безопасности. В результате принятия изменений в законодательстве должны появиться определения объектов критической информационной инфраструктуры страны - тех элементов информационных сетей, повреждение которых угрожает нормальному функционированию государства и общества.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок